Seagate выпустила бесплатную программу для восстановления данных

22.01.2009 14:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Производитель жестких дисков компания сегодня предложила всем пользователям, пострадавшим от сбоя недавно выпущенных компанией жестких дисков, бесплатное программное обеспечение для восстановления данных. По данным пользователей, пострадавших от сбоя, диски Seagate на 30 секунд пропадают из системы, после чего процесс чтения/записи идет крайне медленно, в некоторых случаях диск безвозвратно пропадает из системы.

"Мы предлагаем бесплатную программу для восстановления информации, так как физически на дисках она сохраняется", - говорит представитель компании Майкл Холл.

19 января Seagate признала, что последние модели дисков Barracuda и DiamondMax. Пользователи, столкнувшиеся с уязвимостью рискуют потерять все данные на новых дисках, диски же сами по себе могут в ряде случаев стать нераспознаваемыми для операционных систем, в которых они работают.

"Ряд жестких дисков Seagate может оказаться недоступными для систем, в которых они ранее работали", - гласит объявление на сайте компании.

Носители, содержащие уязвимости: Barracuda 7200.11 емкостью от 160 до 1 500 гигабайт, Barracuda ES2 SATA, а также линейка Diamond Max 22. В компании сообщают, что если пользователи, применяющие данные носители "потеряют" диск из системы, то физически с их данными ничего не случится и  они не будут повреждены, так как аппаратная проблема кроется в управляющей программной прошивке дисков.

По данным компании, большинство сбойных дисков было произведено в декабре 2008 года. Скачать программу можно с сайта производителя www.seagate.com.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: , Интернет, компьютер, программное обеспечение, сеть, сайт, Seagate, жесткий диск, SATA, Seagate Technologies, винчестер, Barracuda, DiamondMax, восстановление данных
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх