Sun Microsystems выпустила финальную версию системы JavaFX Mobile

12.02.2009 11:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Компания выпустила финальную версию платформы, позволяющей автономно запускать на мобильных устройствах офлайновые и онлайновые приложения, совместимые с Java Platform Micro Edtion. По словам Парама Синха, руководителя отдела маркетинга Java-решений в Sun, платформа JavaFX Mobile позволяет доставлять контент и услуги на самый широкий спектр мобильных устройств - от недорогих сотовых телефонов до HiEnd-смартфонов.

Официальная премьера JavaFX Mobile состоится на Mobile World Congress c 16 по 19 февраля в Барселоне. Тогда же компания обещает огласить список крупных поставщиков телефонов и независимых разработчиков, которые уже работают с JavaFX Mobile. Сегодня же компания предложила всем желающим JavaFX Mobile SDK, который включает в себя программный эмулятор для запуска JavaFX Mobile-приложений на компьютерах.

"Уже сейчас многие разработчики, создающие RIA-приложения (Rich Internet Application) присматриваются к платформе. Вызывает интерес JavaFX Mobile у создателей мобильных игр, сетевых сервисов и платформ. Чтобы разработчики постоянно ощущали поддержку со стороны Sun, компания планирует постоянно выпускать новые версии наборов для разработчиков (SDK). Партнеры, работающие сегодня с JavaFX Mobile, являются компаниями из разных стран и разных сегментов рынка - Sony Ericsson, LG Electronics, Orange, Sprint и другие", - говорит Синх.

Сайт платформы расположен по адресу www.javafx.com


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Интернет, мобильный, сеть, телефон, мобильный телефон, смартфон, LG, RIA, Java, Sony Ericsson, Sun Microsystems, JavaFX Mobile, HiEnd
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх