В США произошел крупный сбой в интернет-системах Blackberry

14.04.2009 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Минувшим вечером американские пользователи смартфонов Blackberry использующие одноименный сервис через сети операторов, на протяжении почти трех часов оказались без связи. Операторы предложили тем пользователям Blackberry, кто имеет корпоративные аккаунты в собственной системе перейти на них, а всем остальным - просто дождаться устранения проблемы.

В Research In Motion говорят, что на обслуживаемых площадках операторов возникли проблемы, в результате которых пользователи не могли пользоваться электронной почтой, получить доступ к BlackBerry Internet Service, создавать новые аккаунты в системе, а также просматривать все приложения к ранее пришедшим письмам.

По словам Марисы Конвей, представителя Research In Motion, сбой произошел на площадках четырех основных операторов в США - AT&T, Verizon Wireless, T-Mobile USA и Sprint Nextel. Конвей говорит, что сбой затронул многих, но не всех пользователей.

Как обычно, характер сбоя в компаниях не раскрывают.

Напомним, что услуга BlackBerry обеспечивает пользователей постоянным мобильным доступом к электронной почте, интернету, календарю и другим корпоративным ресурсам, а также стандартными возможностями телефона.

Вместе с тем, сами пользователи отмечают, что даже после того, как компания сообщила, что сервис восстановлен еще на протяжении суток отмечались заметные задержки в работе серверов. Кроме того, некоторые клиенты заявили, что потеряли истории сообщений.



Пользователи корпоративной версии (BlackBerry Enterprise Server) никак не ощутили последствий сбоя и их сервисы работали без проблем.

Наблюдатели отмечают, что компания RIM на протяжении 8 лет своего существования зарекомендовала себя как относительно надежного поставщика сервисов, однако если в сети компании случались сбои, то получить у представителей компании какую-либо информацию о причинах сбоя и его последствиях почти всегда было невозможно, что породило массу слухов о компании. Именно по причине закрытости компании некоторые европейские пользователи отказались от Blackberry.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: США, Интернет, мобильный, сеть, Америка, мобильный телефон, смартфон, сбой, Blackberry
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх