Хакеры атаковали «ВКонтакте»: в открытый доступ попали тысячи логинов и паролей

30.07.2009 17:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Интернете появился новый компьютерный вирус для операционной системы Windows, который взламывает аккаунты пользователей социальной сети «ВКонтакте».

Троян работает по следующему принципу: он модифицирует файл hosts (расположен по адресу C:WINDOWSsystem32driversetc) таким образом, что при попытке пользователя зайти в любимую социальную сеть браузер его компьютера открывает сайт-двойник; в результате адрес эл. почты и пароль сразу же после введения на поддельном ресурсе добавляются в базу данных ворованных аккаунтов...

...Которая находится в открытом доступе –– вот здесь: http://83.133.120.252/fakes/vkontakte/log.txt. В 4,2-мегабайтном файле содержатся десятки тысяч действующих комплектов из адресов и паролей.

Настоятельно рекомендуем загрузить этот файл и в случае обнаружения в нем своих данных как можно быстрее начать тотальную антивирусную проверку ПК.

Известно также, что в ближайшее время под удар могут попасть пользователи сети «Одноклассники»: хакеры уже создали соответствующий файл, однако в настоящее время он пуст.


По материалам: www.compulenta.ru

Теги: безопасность, вирус, Интернет, сеть, троянский вирус, троян, хакер, Одноклассники.ру, социальная сеть, пароль, взлом, одноклассники, ВКонтакте
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх