eBay распрощался со Skype

20.11.2009 11:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
eBay распрощался со Skype

Представители американской компании eBay заявили, что сделка по продаже Skype группе инвесторов, в которую входят двое основателей веб-сервиса, завершена, сообщает AFP.

Всего нескольким инвесторам было продано 70 процентов акций Skype. Создатели телефонии Никлас Ценнстром (Niklas Zennstrom) и Янус Фриис (Janus Friis) получили 14 процентов ценных бумаг компании. 56 процентов перейдут компаниям Silver Lake Partners, Canada Pension Plan Investment Board, Andreessen Horowitz и другим. Остальные тридцать процентов остались во владении eBay.

Интернет-ресурс получил за Skype 1,9 миллиарда долларов наличными и вексель на 125 миллионов долларов. По условиям сделки, общая стоимость Skype составила 2,75 миллиарда долларов. В 2005 году eBay приобрел Skype за 3,1 миллиарда долларов. Однако лицензия на технологию, которую использует сервис, осталась у создателей Skype. В 2007 году Ценнстром и Фриис подали на eBay в суд с требованием материальной компенсации за нелегальное использование принадлежащей им сетевой технологии.


По материалам: vesti.kz

Теги: стоимость, продажа, сделка, Skype, акции, eBay
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх