Впервые ролик с Youtube попал в книгу рекордов Гиннеса (ВИДЕО)

25.11.2009 10:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Впервые ролик с Youtube попал в книгу рекордов Гиннеса (ВИДЕО)

В Книге рекордов Гиннеса появилась запись о самой популярной онлайновой рекламе. Ею оказался размещенный на YouTube видеоролик Evian Roller Babies, который с начала июля 2009 года посмотрели 11,3 миллиона раз. Об этом сообщает YouTube Biz Blog.

Ролик показывает младенцев, которые, выпив воду Evian, танцуют под музыку и катаются на роликах. В начале клипа задается вопрос "Что вы ощущаете, выпив Evian?". В середине говорится о чистоте и сбалансированном содержании минералов, позволяющем чувствовать себя молодым телом и душой. В конце показывается слоган "Live young".

Рекламная кампания, разработанная агентством BETC EUR RSCG, проходила только на YouTube. Ролик с рекламой воды Evian показывался на главной странице крупнейшего видеохостинга в мире в шести странах мира.

В ходе кампании аналитики Nielsen попытались исследовать влияние французской версии данного ролика на бренд Evian Выяснилось, что 80 процентов зрителей обсуждали ролик, а две трети хотели поделиться им с друзьями. Кроме того, 60 процентов просмотров французской Roller Babies было сделано пользователями из других стран.


По материалам: lenta.ru

Теги: , реклама, YouTube, Книга рекордов Гиннеса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх