На Яндекс.Картах появилась новая киевская развязка

26.01.2010 16:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Яндекс.Картах появилась новая киевская развязка

На карте Киева появилась автомобильная развязка в районе моста Патона, открывшаяся 27 ноября прошлого года.

По данным Яндекс.Пробок, новая развязка почти не повлияла на ситуацию на дороге в утренние часы, зато вечером двигаться по мосту Патона стало значительно легче. После открытия новой развязки мост полностью "стоял" в вечернее время только 17 декабря - из-за сильного снегопада.

В сентябре прошлого года на Яндекс.Картах Киева появились схемы 52 основных автомобильных развязк. А 27 ноября наконец официально открыли новую развязку в районе моста Патона. Ее назначение - обеспечить беспрепятственное движение машин от Днепровской до Русановской набережной (чтобы они не пересекались с потоком, который направляется проспектом Воссоединения.

Теперь схему движения новой развязкой посмотреть и на Яндексе:

Используя архивные данные Яндекс.Пробок, мы решили узнать, как открытие новой развязки повлияло на ситуацию с заторами в этом районе.

Выяснилось, что новая схема заезда на мост Патона почти не уменьшила традиционные утренние пробки в направлении правого берега. Мост все же не резиновый и априори не может вместить всех желающих вовремя попасть на работу.

А вот вечером заметно облегчился движение «узкими» местами, которыми всегда были съезды с моста. Многие автомобилисты, наверное, уже почувствовали это. За два месяца после открытия развязки мост полностью «стоял» в сторону левого берега только раз: 17 декабря и то через сильную метель. А так в вечерние часы пик теперь можно относительно свободно передвигаться по Патона, и лишь иногда движение осложнено.

Типичная картина заторов в вечернее время до и после открытия развязки:

Теперь через мост Патона иногда удается перебраться на левый берег даже быстрее, чем через мост Метро или Южный.

Вместе уточнили схемы движения развязками на Гостомельской площади и возле станции метро «Дорогожичи», но это уже другая история.



Теги: Украина, Киев, Интернет, сеть, Яндекс, Яндекс. Карты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх