Жителям Казахстана "отрубили" доступ к YouTube

08.04.2010 15:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жителям Казахстана "отрубили" доступ к YouTube

В Казахстане заблокировали доступ к видеопорталу youtube.com, пишет "Республика". В число сайтов с закрытым доступом также попал форум-партнер газеты comment-resp.com.

Информация о блокировке поступила в газету от читателей. В редакции проверили эти данные и убедились, что открыть ресурсы посредством казахстанских провайдеров не получается. При этом в других странах сайты работают. Основываясь на этом, газета сделала вывод об ограничении доступа к видеопорталу и форуму в республике.

"Блокировка ресурсов, по всей видимости, началась совсем недавно. Во всяком случае еще в начале рабочего дня можно было попасть и на видеопортал, и на свободный форум", - отмечает издание. В настоящее время выясняется, какие именно провайдеры закрыли доступ к данным сайтам. Официальный комментарий по ситуации ожидается в ближайшее время.

В начале апреля активисты движения "За свободный интернет" (ЗСИ) подали иски в суд на интернет-провайдера "Казахтелеком" в связи с ограничением доступа к международному порталу "Живой журнал". Сайт livejournal.com был заблокирован в начале октября 2008 года. Российские СМИ заявили, что отключение ЖЖ в Казахстане связано с размещением там блога бывшего зятя Президента Нурсултана Назарбаева Рахата Алиева, сообщают Vesti.kz.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх