Девятилетний хакер поменял пароли учителей

16.04.2010 19:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Девятилетний хакер поменял пароли учителей

Третьеклассник из штата Вирджиния, США, присвоил себе права администратора, вошел в систему и поменял пароли учителей. Полиция решила не привлекать ребенка к уголовной ответственности.

9-летний житель г. Маклин смог взломать систему дистанционного обучения Blackboard Learning System, которая применяется в некоторых школах США. Имя мальчика не называется.

The Washington Post сообщает, что третьеклассник зашел в систему под именем администратора. Он поменял пароли учителей и внес изменения в некоторые разделы сайта. Атаку мальчик произвел с домашнего компьютера.

Хакера вычислили по IP-адресу. Сперва полиция подозревала, что ко взлому причастна мать ребенка. Истинного виновника стражи правопорядка вычислили в ходе допроса. Представитель полиции округа Фэрфакс Дон Готхард (Don Gotthardt) сообщил, что ребенка не будут привлекать к уголовной ответственности. Следствие решило, что при взломе мальчик не руководствовался преступными побуждениями, сообщает Украина Криминальная со ссылкой на «Руформатор».

С помощью системы Blackboard Learning System американские учителя публикуют списки заданий, проводят дискуссии и просматривают сведения об успеваемости. Ученики используют сайт для домашних занятий.


Фото: www.ntv.ru

Теги: США, безопасность, , школьник, сеть, хакер, Америка, взлом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх