Поисковая система Нигма отдает приоритет зоне .рф

29.09.2010 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поисковая система Нигма отдает приоритет зоне .рф

Нигма.РФ стала первой поисковой системой, которая отдает приоритет сайтам зоны ".рф" в поисковой выдаче.

Обычные поисковые системы на запросы пользователей выдают сайты из зоны ". ru", адреса которых гораздо сложнее запомнить, чем домены на русском языке. Часто, чтобы вернуться на нужный сайт, пользователи вынуждены вспоминать свой запрос, еще раз вбивать его в поисковую систему, а затем искать его в результатах поиска. Выдавая русскоязычные домены, Нигма.РФ помогает пользователям быстрее попадать на нужные им сайты.

В данный момент в индексе Нигмы более 11000 кириллических доменов. Всего в зоне ".рф" зарегистрировано около 18000 тысяч доменов, но около семи тысяч пока остаются недоступны.

Виктор Лавренко, руководитель команды разработчиков Нигма.РФ: «Данный функционал полезен не только пользователям, но и владельцам сайтов. Т.к. большинству россиян тяжело запомнить англоязычные доменные имена, они вынуждены пользоваться поисковыми системами, которые концентрируют вокруг себя весь трафик, создавая "монополию" на пользователей. Кириллические домены позволяют владельцам сайтов получать больше прямого трафика, и мы хотим им в этом помочь. Ежедневно наши пользователи генерируют более одного миллиона кликов, существенная часть из которых по мере регистрации кириллических доменов будет уходить в зону ".рф"».



Теги: Интернет, русский язык, поисковый запрос, поисковик, Nigma.ru, индексация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх