Microsoft закрыла программу проверки подлинности Office

22.12.2010 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft закрыла программу проверки подлинности Office

Корпорация Microsoft свернула программу Office Genuine Advantage (OGA), использовавшуюся в течение нескольких лет для проверки подлинности установленной на ПК копии пакета офисных приложений.

OGA применялась для рассылки уведомлений владельцам компьютеров с нелицензионной копией Office. В случае обнаружения пиратского продукта серверы «Майкрософт» не разрешали загружать дополнения, такие как шаблоны и примеры, а также обновления компонентов, не связанные с решением проблем безопасности.

Однако с конца прошлой недели Microsoft неожиданно прекратила проверку подлинности. В компании это объясняют тем, что программа выполнила свою задачу, и надобности в ней больше нет. Отныне загрузить любые дополнения могут даже те пользователи, которые работают с нелицензионным офисным пакетом.

А вот система проверки подлинности Windows продолжает действовать. Программа Windows Genuine Advantage (WGA), переименованная в прошлом году в Windows Activation Technologies (WAT), требует подтвердить легальность операционной системы для получения доступа к некоторым веб-службам и возможности использования ряда бесплатных программ и инструментов.


По материалам: www.compulenta.ru

Теги: безопасность, программное обеспечение, Microsoft, программа, приложение, Microsoft Office, лицензия, проверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх