Opera выпустила новые версии мобильных браузеров

22.03.2011 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Opera выпустила новые версии мобильных браузеров

В обновленных версиях Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 улучшена поддержка сенсорного управления, сообщается в пресс-релизе.

В частности, в браузерах усовершенствовали возможности мультисенсорного управления (pinch and zoom) для масштабирования содержимого, а также улучшили механизм прокрутки страниц. Новые версии Mini и Mobile оптимизированы для использования на планшетах.

Также Opera Mini и Mobile получили функцию обмена интересным контентом с помощью социальных сетей. Теперь пользователи устройств смогут обмениваться ссылками на заинтересовавшие их сайты с помощью кнопки Share. При этом "перепостить" информацию можно как в Facebook или Twitter, так и во "ВКонтакте".

Загрузить новые версии браузеров Opera можно на сайте компании. Отмечается, что версия Mini в первую очередь ориентирована на обычные мобильные телефоны, а также смартфоны на базе ОС Android, BlackBerry OS и Symbian S60. Opera Mobile в свою очередь можно загрузить на устройства на базе Symbian, Android, а также платформ MeeGo и Maemo.

Opera является самым популярным производителем мобильных браузеров в мире. Согласно данным StatCounter, доля браузеров компании по всему миру составляет более 21 процента. По этому показателю Opera обходит фирменные браузеры iPhone (Mobile Safari), Nokia и Android. В России доля Opera превышает 70 процентов.


По материалам: lenta.ru

Теги: Интернет, мобильный, сеть, браузер, мобильный телефон, смартфон, Opera, Opera Mobile, Opera Mini
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх