Леди Гагу забанили на YouTube

15.07.2011 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Леди Гагу забанили на YouTube

Официальный аккаунт популярной американской певицы Lady Gaga на видеохостинге YouTube был заблокирован после того, как японская медиакомпания обратилась с жалобой на нарушение авторских прав, сообщает NME.

Поводом для претензий со стороны Media Interactive Inc. послужил десятиминутный ролик с записью телешоу SMAP X SMAP, в котором Lady Gaga исполняет песни со своего нового альбома Born This Way. Японский медахолдинг подал жалобу о нарушении авторских прав и потребовал от YouTube закрыть видеоканал певицы. При попытке открыть Lady Gaga YouTube Channel система выдает сообщение о том, что "Этот аккаунт приостановлен по причине многократных или серьезных нарушений политики YouTube в области защиты авторских прав".

Несмотря "заморозку" официального YouTube-канала Lady Gaga, клипы певицы все еще можно посмотреть на видеохостинге, в том числе видео на ее последний сингл The Edge Of Glory, количество просмотров которого уже превысило 17 миллионов. На момент написания, доступ каналу был уже открыт.

Стоит отметить, что это не первый случай когда YouTube блокирует канал певицы. В последнйи раз это произошло в начале июля после жалобы от создателей французской телепрограммы Taratata, запись с выступлением в которой она также выложила на YouTube.


По материалам: vesti.kz

Теги: музыка, Интернет, YouTube, блокировка, авторские права, Lady GaGa
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх