Создатели Napster показали новый проект

11.06.2012 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Создатели Napster показали новый проект

Создатели известного в прошлом файлообменного сервиса Napster Шон Паркер и Шон Фэннинг на выходных официально объявили о запуске своего нового продукта - браузерного видеочата, известного как Airtime, при помощи которого пользователи могут общаться как с друзьями, так и с незнакомцами по видеосвязи через Facebook.

В некоторых аспектах Airtime напоминает Skype, в других он похож на популярное на Западе приложение Chatroulette. Однако в отличие от дуэта известных видеосервисов, новинка позволяет гибко разделять экраны видеообщения, что позволяет работать одновременно со множеством потоков видеоданных, например, общаться и одновременно смотреть видеозаписи на YouTube.

Помимо всего прочего, Airtime может объединять незнакомцев на основании близости их местоположения и общих интересов, указанных в профиле Facebook. При заходе в интерфейс сервиса пользователи могут не только пообщаться со своими друзьями по видеосвязи, но и указать желаемые темы общения, чтобы программа могла сама найти подходящих собеседников из числа других пользователей Facebook. Темы для обсуждения могут быть самыми разными: от политики до сериалов.

Когда пользователь больше не хочет говорить с конкретным собеседником, то он может просто нажать на кнопку Next и программа переведет его на следующего случайного собеседника, как в Chatroulette. "Мы считаем, что в таких быстрых общениях есть нечто удивительное и они могут раскрыть настоящую пользу глобальной сети", - говорит Шон Паркер.

Создатели подчеркивают, что пользователи сервиса могут оставаться инкогнито, представляясь вымышленными никами, чтобы не раскрывать своих настоящих имен, кроме того сервис не привязан к каким-то физическим координатам пользователя, например к сотовому телефону или адресу.

Ранее авторы Airtime привлекли под данную разработку около 33 млн долларов инвестиционных денег от фондов Andreesen Horowitz и Google.org, а также от актера Эштона Катчера и американского певца Will.i.am. Презентация нового сервиса состоялась в Нью-Йорке, на мероприятие были приглашены многие голливудские звезды, такие как Джим Керри, Алишия Кийс, Снуп Дог и другие.


По материалам: www.cybersecurity.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх