Программная ошибка "обрушила" Twitter

22.06.2012 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Программная ошибка "обрушила" Twitter

Twitter принес "самые искренние извинения" пользователям по всему миру, которых огорчила недоступность сервиса микроблогов в течение четверга. Об этом говорится в корпоративном блоге компании.

"Это произошло не из-за взлома, переезда в новый офис, Евро-2012 или гифок на аватарках", - отмечается в сообщении. Глобальный сбой, пояснили в Twitter, возник из-за цепной реакции всего программного обеспечения на одну ошибку. Как только эта "цепная ошибка" была обнаружена, компания приняла меры, которые среди прочего включали откат к последней стабильной версии ПО Twitter.

Восстановление работы сервиса началось около 10:10 по тихоокеанскому летнему времени (20:10 по Киеву), примерно через полчаса Twitter снова перестал работать, но уже с 11:08 (22:08) его функциональность полностью возобновилась.

Между тем, по некоторым данным, сбои начались, когда разработчики решили увеличить лимит на количество знаков в сообщении, который сейчас составляет 140 символов. Об этом в своем микроблоге рассказал один из инженеров Twitter Сэм Пуллара (Sam Pullara). Сайт постоянно "падал", поэтому пришлось все откатить обратно, пояснил разработчик.

Напомним, активными пользователями Twitter являются более 150 миллионов человек, которые ежедневно публикуют более 400 миллионов кратких записей. Как указывается в блоге компании, за последние полгода в среднем сервис работал стабильно 99,96 процента времени, то есть 23 часа 59 минут и около 40 секунд в сутки.


По материалам: lenta.ru

Теги: Интернет, пользователь, ошибка, сбой, Twitter, извинения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх