Новинки Nokia: смарфтоны E55 и Е75

16.02.2009 16:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Компания сегодня в Барселоне представила два самых тонких в своей продуктовой линейке смартфона - E55 и Е75. Первый представляет собой QWERTY-аппарат, обладающий рекордно малой толщиной, а второй является преемником ранее известной линейки Nokia Communicator. Также финский производитель представил аппараты 6710 Navigator и 6720 Classic.

Напомним, что аппараты серии E традиционно позиционировались Nokia как решения корпоративного класса (Enterprise), однако теперь литера Е также толкуется компанией как Efficiency или эффективность. "Девиз этих телефонов - делайте больше с меньшими усилиями", - говорит Кай Ойстемо, исполнительный вице-президент Nokia.

По его словам, секрет аппарата Е55 в его клавиатуре - при том, что аппарат очень компактен, он обладает полноценной qwerty-клавиатурой. Е55 ровно в два раза тоньше, чем его предшественник и самый тонкий смартфон Nokia E71. Кроме того, у Е55 самое продолжительное время работы от батарей среди всех смартфонов Nokia.

E55 работает на базе Nokia S60 и имеет встроенный приемник AGPS (Assisted Global Positioning System), 2,4-дюймовый дисплей, работающий в разрешении 320х240 и 3,2-мегапиксельную камеру. Кроме того, аппарат имеет 3,5-мм разъем для стандартных наушников. Стоимость новинки 265 евро.

Преемник Communicator 9000 аппарат Е75 также имеет 2,4-дюймовый дисплей, AGPS, Bluetooth, полную поддержку Lotus Notes, Microsoft Exchange, а также других POP3 и IMAP-серверов. Стоимость Е75 составляет 375 евро. Обратим также внимание на то, что Е75 стал первым аппаратом, поддерживающим систему Nokia Messaging без необходимости дополнительной оплаты. Поставки телефона начнутся в марте 2009 года.

Оба представленных смартфона также поддерживают интернет-сервис Nokia Ovi.


По материалам: www.cybersecurity.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх