Ericsson представила голосовую технологию AMR Wideband

19.02.2009 15:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Компания Ericsson представила AMR Wideband, новую технологию для обеспечения высококачественной голосовой связи в мобильных сетях. Демонстрация проходит в рамках Всемирного Мобильного Конгресса в Барселоне, Испания. Данная технология может быть внедрена как в сети стандарта GSM, так и WCDMA/HSPA-сетях. AMR Wideband обеспечивает чистое hi-fi качество голоса в мобильных устройствах, поддерживающих данную функцию.

AMR (Adaptive Multi Rate - адаптивный мультискоростной) Wideband является стандартизированной технологией кодирования речи в сетях GSM/WCDMA, которая позволяет значительно увеличить качество передачи голоса и его четкость в сетях мобильной и фиксированной связи. Сильные внешние шумовые раздражители или шепот другого абонента теперь не помеха для полноценного общения. Новый алгоритм сжатия речи позволяет удвоить речевую полосу частот без каких либо дополнительных требований к радиочастотного спектру либо передаче голоса.

Как показали испытания, потребители довольны возросшим качеством голосовых услуг, что отразилось в увеличении общей продолжительности звонка. Более высокое качество передачи голоса идеально подходит для проведения телефонных конференций, и может в итоге привести к снижению затрат на командировки, увеличив тем самым продуктивность и снизив негативное влияние на окружающую среду.

"Мы готовы представить данную функциональность в любых сетях GSM и WCDMA/HSPA, построенных на оборудовании Ericsson," заявил Ульф Эвальдссон, вице-президент и глава подразделения Product Area Radio в Ericsson. "Это начало революции в области передачи голоса, и вскоре телефонная связь перейдет на совершенно другой уровень качества".


По материалам: www.cybersecurity.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх