Motorola рассчитывает на подъем во втором квартале

02.03.2009 13:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По словам исполнительного директора Motorola Грега Брауна, компания рассчитывает, что убыточное мобильное подразделение начнет показывать положительные результаты уже во втором квартале этого года. Достичь прибылей американский производитель сотовых телефонов планирует в первую очередь за счет снижение операционных убытков в первые три месяца текущего года.

Напомним, что по итогам 2008 года мобильное подразделение компании показало чистый убыток в размере 2,2 млрд долларов, несмотря на это Браун говорит, что выходить из мобильного бизнеса компания пока не планирует и отдавать свою долю конкурентам - тоже. Не планируется в ближайшее время и объединение с кем-либо из крупных мировых производителей мобильных трубок.

Аналитики S&P замечают, что после того, как весь 2008 год компания показывала негативные результаты, а по сумме всех подразделений получила убытки в размере 4,2 млрд долларов, положение Motorola сейчас выглядит наименее привлекательным из всех производителей мобильников. В течениe прошлого года бумаги компании потеряли 68% своей стоимости.

"Наша первичная цель сейчас заключается в уменьшении операционных убытков. Если в первом квартале 2009 года мы фактические достигаем дна, то во втором неизбежно последует подъем. Это наша цель", - сказал Браун.

Глава компании также отметил, что в 2009 году компания намерена сэкономить за счет снижения операционных убытков 1,5 млрд долларов. Для реализации этой стратегии компания будет шире применять открытое программное обеспечение, в частности Google Android, а также собирать аппараты в Китае и Латинской Америке.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: мобильный, телефон, кризис, Google, мобильный телефон, , смартфон, Motorola, Google Android
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх