У Motorola будет собственная ОС?

06.05.2010 12:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Компания Motorola, по сообщениям сетевых источников, может заняться разработкой собственной операционной системы для коммуникаторов.

Если верить слухам, Motorola покупает калифорнийскую фирму Azingo, которая специализируется на разработке одноимённой мобильной платформы на основе Linux. В состав Azingo Mobile, помимо ядра и базовых компонентов, входят сопутствующие приложения, связующее программное обеспечение и средства разработки. К основным достоинствам ОС создатели относят гибко настраиваемый пользовательский интерфейс с поддержкой сенсорного ввода и анимацией, средства локализации, поддержку масштабируемых шрифтов, а также возможность работы с камерой.


Зачем Motorola понадобилась Azingo, пока не совсем ясно. Обозреватели полагают, что в перспективе компания может выпустить линейку смартфонов под управлением Azingo Mobile. Или же компоненты этой ОС будут использованы для расширения функциональности портативных устройств на базе Google Android.

Так или иначе, но пока ни Motorola, ни Azingo факт слияния не подтверждают, передает Компьюлента.

Напомним, что Motorola занимает седьмое место в списке крупнейших производителей мобильных телефонов: в первом квартале она реализовала 8,5 млн сотовых аппаратов, в том числе 2,3 млн смартфонов.



Теги: мобильный, мобильный телефон, смартфон, разработка, операционная система, Motorola, Google Android
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх