iPhone 4 менее надежен, чем его "младшие" собратья

13.10.2010 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
iPhone 4 менее надежен, чем его "младшие" собратья

Сервисная компания SquareTrade, предлагающая услуги независимой гарантии и технической поддержки для популярных потребительских электронных разработок, сегодня опубликовала статистические данные, касающиеся ремонта таких популярных устройств, как Apple iPhone. По данным этой компании, случаи выхода из строя смартфонов iPhone 4 значительно более распространены, нежели iPhone 3G и 3GS.

Самым проблемным компонентом новых смартфонов инженеры из SquareTrade называют дисплеи iPhone 4, которые выходят из строя почти вдвое чаще, чем у iPhone 3GS. Анализ историй обращений показывает, что из всех владельцев iPhone 4, подписавшихся на услуги техподдержки у SquareTrade, за помощью в ремонте девайсов обратились 3,9%, то есть практически каждый из 25 подписавшихся. Это на 86% выше, чем у пользователей iPhone 3GS, где с гарантийными случаями обращались лишь 2,1% пользователей.

SquareTrade говорит, что самый частый случай обращения владельцев iPhone 4 - это разбитый экран, причем экран бьется не только, когда гаджет падает экраном вниз, но и когда его роняют на тыльную сторону, поэтому пользователей iPhone 4 призывают быть максимально острожными с Retina Display, так как опыт показывает, что эта модель смартфона крайне плохо переносит падения.

В качестве предупредительной меры инженеры советуют одевать на iPhone 4 защитный чехол и желательно не самых тонких размеров, чтобы он хоть как-то мог уберечь дорогой аппарат от поломки.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: мобильный, , мобильный телефон, смартфон, Apple, дефект, поломка, iPhone 4
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх