Apple "наехала" на Google из-за смартфона Galaxy Nexus

14.02.2012 06:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple "наехала" на Google из-за смартфона Galaxy Nexus

Корпорация Apple потребовала в суде запретить в США продажи смартфона Galaxy Nexus, выпускаемого Samsung для Google. Как утверждают в компании Тима Кука, в последней версии операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) нарушаются по крайней мере четыре "яблочных" патента.

Специалист по патентному праву Флориан Мюллер пишет, что речь идет о технологиях, касающихся голосовой системы Siri и поиска сразу по нескольким источникам, функции автозавершения набираемых слов с помощью сенсорного экрана, способа разблокировки дисплея посредством проведения по нему пальцем (slide-to-unlock) и выделения телефонного номера в тексте электронного письма. Слушание дела назначено на 2 мая.

По поводу последней функции ранее Apple смогла засудить другого производителя Android-смартфонов, тайваньскую компанию HTC. В результате Комиссия по международной торговле США (ITC) запретила ввозить в Соединенные Штаты любую продукцию HTC, где применяется эта технология. Вскоре HTC заявила, что нашла обходной путь, слегка изменив пользовательский интерфейс.

Galaxy Nexus (обзор смартфона от Вестей.Ru) был представлен в октябре прошлого года. Устройство разрабатывала Samsung в тесном сотрудничестве с Google. Аппараты из линейки Nexus традиционного считаются эталонными среди Android-смартфонов. Начиная с самой первой модели - Nexus One от HTC - интернет-гигант использовал "гуглофоны" для демонстрации обновленного пользовательского интерфейса и новых функций, доступных с очередной версией Android.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: США, патент, суд, Google, смартфон, Apple, нарушение, Galaxy Nexus
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх