Вторичный "телефонный" рынок в Украине "захватил" iPhone

09.10.2012 18:40 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вторичный "телефонный" рынок в Украине "захватил" iPhone

Количество предложений c бывшими в употреблении iPhone оказалось большим, чем с подержанными телефонами Nokia, и даже Samsung и HTC вместе взятых. Об этом сообщает аналитическая служба портала бесплатных объявлений Slando.

И это при том, что моделей iPhone выпущено всего шесть, а у Nokia и Samsung их сотни. Запросы "iphone", "iphone4" и "iphone 4s" также входят в топ-100 самых популярных на Slando по всем группам товаров.

Помимо Apple и Nokia, занявших первое и второе место соответственно, в топ-10 производителей вошли также Samsung, HTC и уже несуществующий бренд Sony Ericsson, расположившийся на пятом месте. Замыкают десятку LG, Motorola, BlackBerry, Fly и Vertu.

Согласно статистике за сентябрь, большая часть продаваемых на Slando мобильных телефонов - 40% - продается по цене до 1 тыс. гривен. Реже в объявлениях встречаются модели за 1-2 тыс. грн - чуть менее 22%. Пятая часть телефоонва предлагается за 2-3,5 тыс. грн. Почти столько же телефонов продают по цене дороже 3,5 тысяч гривен.

Чаще всего б/у телефоны продают в Киеве, Днепропетровске и Одессе. Несколько меньше объявлений поступает из Львова, Харькова, Ивано-Франковска и Донецка.

Сейчас в базе сайта Slando хранится почти 2 млн. частных объявлений от украинских интернет-пользователей. Из них более 35 тыс. приходится на мобильные телефоны.

Напомним, продажи iPhone 5 начались 21 сентября в девяти странах. За первые три дня Apple реализовала более 5 миллионов устройств, что стало рекордным показателям по сравнению с предшествующими моделями iPhone.


По материалам: biz.liga.net

Теги: Украина, продажа, мобильный телефон, , рейтинг, iPhone, спрос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх