Компьютеры Microsoft подверглись атаке хакеров

24.02.2013 13:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Компьютеры Microsoft подверглись атаке хакеров

Софтверная корпорация Microsoft вслед за компанией Apple и социальной сетью Facebook заявила в пятницу о "недавней" кибератаке на свои компьютеры. Об этом передает в ночь на субботу агентство Reuters.

По словам представителей Microsoft, некоторое количество компьютеров корпорации были заражены вредоносной программой. Когда именно была предпринята кибератака, не сообщается. При этом, как заверили в Microsoft, указаний на какое-либо повреждение или хищение данных клиентов компании не было.

"Подобные кибератаки неудивительны для Microsoft и прочих компаний, которые вынуждены бороться с решительными и настойчивыми злоумышленниками", - заявил представитель руководства Microsoft Мэтт Томлинсон.

Напомним, 16 февраля, социальная сеть Facebook сообщила о кибератаке  на серверы компании, сообщает агентство France-Presse. Свидетельств хищения данных пользователей обнаружено не было.

В конце января - начале февраля о фактах несанкционированного доступа к своим внутренним серверам сообщил целый ряд американских компаний, учреждений и СМИ, таких как газеты New York Times, Washington Post и Wall Street Journal, компания Apple, социальные сети Facebook и Twitter, а также ряд министерств и ведомств. В кибератаках американские СМИ обвинили китайских хакеров. Власти Китая назвали обвинения безосновательными.

Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на собственные источники сообщило, что правительство США рассмотрит возможность введения торговых санкций против Китая, если подтвердится, что кибератаки на американские предприятия и учреждения осуществляются при официальной поддержке Пекина.


По материалам: korrespondent.net

Теги: компьютер, Microsoft, атака, хакер, вредоносный код
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх