Windows 7 всего за 2 евро. Заманчиво?

27.10.2009 07:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Windows 7 всего за 2 евро. Заманчиво?

Как стало известно, за неделю до выхода Windows 7 в Китае появились пиратские копии новой операционной системы стоимостью всего-навсего 20 юаней (примерно 2 евро). 

Признавая риск полностью потерять рынок Китая, Microsoft сокращает цены почти вдвое, однако, китайские потребители, чаще это студенты, предпочитают покупать пиратскую копию Windows 7 за 20 юаней, чем официальную за 399 юаней. 

Аналитики из IDC считают, что снижение цены на Windows 7 является недостаточным для китайских потребителей, учитывая уровень стипендий, которая составляет в среднем 400 юаней в месяц.

Напомним, что в прошлом году Microsoft начала специальную кампанию по борьбе с пиратством. На компьютерах потребителей, использующих пиратскую версию Windows XP, каждый час включался черный экран.

Однако, это не дало ожидаемых результатов. Потребителей раздражал черный экран и они отказывались от пиратских копий, но не в пользу официальной версии того же производителя, а в пользу свободного программного обеспечения, разработанного китайскими производителями.



Теги: евро, пираты, Китай, Windows 7, компьютерное пиратство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх