Adobe готовит к релизу Flash Player 11 и AIR 3

21.09.2011 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Adobe готовит к релизу Flash Player 11 и AIR 3

Adobe Systems сегодня сообщила об анонсе финальных версий программного обеспечения Flash Player 11 и AIR 3. В компании говорят, что новые версии программного обеспечения позволяют разработчикам создавать более сложные и функциональные приложения с десятками новых функций, ориентированных на смартфоны, планшеты и настольные компьютеры. По словам представителей компании, данный релиз стал для компании крупнейшим за последние два года.

Ожидается, что в открытом и бесплатном доступе оба продукта будут размещены в интернете в самом начале октября - примерно через две недели. Связанные с Flash Player 11 и AIR 3 программы для разработчиков - Flash Builder и Flex появятся ближе к концу этого года.

В новых версиях продуктов предусмотрены разработки, которые позволят разработчикам игр доставлять как 2D-, так и 3D-игры через интернет на самые различные устройства. Разработчики корпоративного программного обеспечения могут найти полезными для себя новые возможности по управлению данными и визуализации корпоративных данных для их большей наглядности. В компании говорят, что Flash Player 11 сможет визуализировать самые различные наборы данных в 3D-вариантах.

Среди других возможностей новых Flash Player и AIR называются возможности по интеграции с Excel и Outlook, доступ к аппаратным технологиям ускорения графики и возможность с модной технологией Near-Field Communication для смартфонов. Также здесь заявлены новые возможности для криптографической защиты приложений через несколько новых алгоритмов шифрования.

В Adobe говорят, что Flash Player 11 предоставляет новые инструменты и методы реализации 3D-видео через современные графические процессоры, что снижает общую нагрузку на систему портативного или настольного компьютера. К слову о портативных системах: новая версия Flash Player 11 поддерживает 130 разных моделей телефонов и 85 разных моделей планшетов.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: программа, графика, релиз, Adobe, Flash Player 11, AIR 3
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх