Mozilla отметила свое пятнадцатилетие выпуском новой версии Firefox

05.04.2013 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Mozilla отметила свое пятнадцатилетие выпуском новой версии Firefox

В свое пятнадцатилетие компания Mozilla представила браузер Firefox 20 для OC Windows, Android и Mac. Обновленный Firefox обзавелся расширением безопасности для пользователей, функциями HTML5, а также поддержкой getUserMedia для микрофонов и фотокамер. Пользователи платформы Android получили поддержку экономичных процессоров ARMv6.

В компании отметили, что одним из самых значительных нововведений стала возможность выборочного включения функции Private Browsing, которая подключается для определенной вкладки или интернет-сессии. После завершения работы вся информация о ней в системе удаляется. Представители Mozilla добавили, что подобная функция очень удобна в тех случаях, когда пользователь работает с несколькими сайтами и появляется необходимость подключиться к системе онлайн-банкинга. При этом, стоит отметить, что приватный браузинг — это клиентская защита, которая не спасает от перехватчиков трафика или от системных кейлоггеров.


Компания унифицировала девелоперские функции в одном пункте системного меню, тем самым, позволяя проще ориентироваться в служебных возможностях web-браузера. Firefox 20 получил расширенную поддержку спецификаций WebRTC и режимов Canvas Blend Mode, которые позволяют прорисовывать фоновые эффекты HTML5-сцен. Разработчики заявили о том, что Android-версия браузера будет запускаться на смартфонах Samsung Galaxy Next, Samsung Dart, HTC Aria, HTC Legend, Galaxy Pop и Galaxy Q.


По материалам: www.epravda.com.ua

Теги: Интернет, , производство, Mozilla, Mozilla Firefox, функции
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх