МКС снизили на полтора километра

26.05.2010 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МКС снизили на полтора километра

Согласно программе баллистического обеспечения полёта Международной космической станции 26 мая 2010 года  в соответствии с расчётными данными была проведена коррекция её орбиты. Манёвр проводился с использованием четырёх двигателей причаливания и ориентации грузового корабля «Прогресс М-05М». Двигатели были включены в 9 часов 25 минут по Киевскому времени. Они проработали 593 секунды и сообщили станции дополнительный импульс на торможение величиной 0,8 метра в секунду. После манёвра средняя высота орбиты МКС уменьшилась на 1,5 километра и составила 345 километров.

Эта операция выполнена с целью формирование рабочей орбиты станции, обеспечивающей оптимальные условия для посадки спускаемого аппарата корабля «Союз ТМА-17» 2 июня в заданный район к востоку от города Джезказган, заявили в Роскосмосе.

На МКС сейчас работает экипаж 23-й основной экспедиции в составе командира станции Олега Котова и бортинженеров Александра Скворцова, Трейси Колдуэлл-Дайсон, Михаила Корниенко, Соичи Ногучи и Тимоти Кримера, передает Cyber Security.

В следующую среду корабль "Союз ТМА-17" отчалит от МКС. На Землю после 163-суточного полета возвратятся космонавты Олег Котов, Соичи Ногучи и Тимоти Кример.



Теги: космос, МКС, орбита, посадка, экспедиция, высота
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх