Обнародованы засекреченные данные об НЛО!

23.12.2010 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обнародованы засекреченные данные об НЛО!

Новая Зеландия обнародовала документы, собранные между 1954 и 2009 годами. Документы содержат рисунки летающих тарелок и гуманоида, которого якобы видели на территории Новой Зеландии, образцы письма пришельцев, показания военнослужащих, гражданских летчиков, представителей властей и местных жителей. Всего в архиве около двух тысяч страниц.

Досье были преданы гласности в соответствии с законом о свободе информации после того, как из них были удалены имена официальных лиц. Оригиналы документов будут по-прежнему храниться запечатанными в национальном архиве Новой Зеландии.

Наиболее заинтересовал новозеландцев световой феномен над городом Кайкура в 1978 году, его заметил пилот грузового самолета, выполнявшего почтовый рейс. С земли наблюдалась череда крупных огней в форме правильного эллипса. Оператор смог снять их на кинопленку. Экипаж самолета сообщил наземным службам о неопознанном объекте и взял курс прямо на него. Огни исчезали и появились снова.

В официальном докладе того времени был сделан вывод, что это было некое природное явление, однако оборонное ведомство предположило, что в небе были видны отраженные огни кораблей или блики планеты Венера. Сообщениями об огнях над Кайкурой интересовался даже новозеландский премьер-министр Роберт Малдун.

После публикации этих сведений представитель новозеландских ВВС Кейви Тамарики сказал, что у военных не было достаточных ресурсов для расследования возможных появлений НЛО, и они просто собирали информацию из всех возможных источников.

Напомним, в конце февраля 2010 года британское министерство обороны рассекретило новую порцию "секретных материалов" о случаях наблюдения НЛО: 24 дела за период с 1994 по 2000 год суммарно составляют более шести тысяч страниц.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Новая Зеландия, секретные данные, инопланетянин, НЛО, документы, необъяснимые явления, пришельцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх