В Брекенридже стартует фестиваль снежной скульптуры

21.01.2009 14:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фото http://themoens.com.
Фото http://themoens.com.

До 25 января на горнолыжном курорте Брекенридж в Колорадо будет проходить Фестиваль снежной скульптуры. Специально для участия в нем были приглашены 16 команд из девяти стран мира: Болгарии, Канады, Китая, Мексики, Германии, Испании, Нидерландов, Швейцарии и США.

Фестиваль ежегодно привлекает в Брекенридж свыше 30 тысяч туристов и был включен USA Today в десятку лучших событий зимы. 

Каждая команда из четырех человек должна создать шестиметровую скульптуру из 20-тонных блоков искусственного снега. На ее создание скульпторам отводится пять дней. Работы получаются очень фантазийные, хотя попадаются и имеющие мощный политический или социальный подтекст. 

Некоторые скульпторы приветствуют интерактивность и позволяют зрителям поучаствовать в работе. В общей сложности на создание композиции из снега команда тратит 65 часов интенсивной работы без использования электрических инструментов и красителей. 

Когда работа закончена, специальное жюри, в состав которого нередко входят известные художники, выносит свой вердикт и награждает победителя. Вручаются также приз зрительских симпатий и награды в категориях "Выбор детей" и "Выбор художников". Денежных призов при этом нет. Зато скульпторы устраивают пир в честь окончания напряженной творческой работы.


По материалам: www.travel.ru

Теги: США, , скульптура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх