Британцы открывают перелеты из Киева в Лондон

27.01.2009 15:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Британцы открывают перелеты из Киева в Лондон

Одна из крупнейших британских авиакомпаний British Midland Airways открывает перелеты по маршруту Киев ("Борисполь") - Лондон ("Хитроу"). 

Перелеты начнутся с 29 марта. Компания планирует осуществлять 5 рейсов в неделю. "Авиакомпания British Midland Airways давно хотела открыть рейсы Киев - Лондон, но до нового года еще действовало старое дополнение к воздушному пространству между Великобританией и Украиной, где было прописано только 10 частот для каждой стороны", - рассказывает директор Центра экономического и политического анализа Александр Кава. С украинской стороны все 10 рейсов на Лондон выполняет компания "Международные авиалинии Украины" ("МАУ"). 7 из 10 британскиx частот занимает British Airways. В то же время с нового года в силу вступило новое дополнение к летному соглашению, которое увеличило частоты и сняло ограничения с количества перевозчиков между странами. Средняя стоимость билетов компании British Midland Airways экономкласса в один конец составляет 1980 гривен и более 11 тысяч гривен за бизнес-класс.

Эксперты уверены, что компании удастся занять свою нишу на рынке авиаперелетов и привлечь часть клиентов других авиакомпаний. "British Midland Airways открывает рейсы из "Хитроу", который имеет быстрое сообщение с центром Лондона, - утверждает Кава. - К тому же стоимость билетов этого авиаперевозчика на порядок ниже, чем компании British Airways". Кроме того, по мнению эксперта, на руку компании сыграет и доступность их перелетов в другие города Британии, которые не имеют прямого сообщения с Киевом.

В свою очередь, украинские авиаперевозчики конкуренции со стороны британской компании не боятся. "Для начала мы посмотрим, какое расписание полетов у нее будет, что немаловажно, в частности, для бизнес-пассажиров", - комментирует пресс-секретарь "МАУ" Евгения Сацкая.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: , Киев, Великобритания, Лондон, Борисполь, авиакомпании, рейс, Хитроу
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх