Одесские пляжи: за плохое поведение на воде светит штраф

29.07.2009 17:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Одесские пляжи: за плохое поведение на воде светит штраф

Юридический департамент Одесского горсовета занялся поиском методов, которые позволили бы штрафовать отдыхающих, не соблюдающих нормы безопасности на воде.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Одесской мэрии Сергей Баронцов.

По его словам, участились случаи, когда отдыхающие на пляжах игнорируют элементарные нормы безопасности, а также агрессивно ведут себя по отношению к спасателям, которые пытаются им эти правила напомнить. Это касается в первую очередь людей, которые прыгают с пирсов, несмотря на запрещающие знаки, заплывают за буйки и купаются в нетрезвом виде.

«Был случай, когда спасатели подплыли к людям, стоящим на волнорезе с подводными ружьями, а те направили ружья на них», - отметил Сергей Баронцов.

Сами же спасатели, по его словам, не употребляют алкоголь на рабочем месте. «С такими мы давно распрощались», - заявил начальник управления.

Он подчеркнул, что в настоящее время спасатели не могут принимать к нарушителям никаких мер, кроме убеждения.

Кроме того, по словам Сергея Баронцова, в этом году буйки были установлены ближе к берегу - теперь «человек среднего роста может достать ногами до песка». Этот факт очень возмутил отдыхающих, - они заплывают за буйки и ругают спасателей, делающих им замечания, отметил начальник управления.


По материалам: www.ua-reporter.com

Теги: Украина, Одесса, штраф, отдых, Черное море, курорт, пляж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх