Срочно! Турция ужесточила правила въезда для туристов

11.08.2009 15:13 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Срочно! Турция ужесточила правила въезда для туристов

Для более эффективной борьбы с вирусом «свиного» гриппа, турецкие власти ввели дополнительные требования для туристов, прибывающих из других стран. Донецким туристам, которые собираются на отдых в Турцию, стоит поинтересоваться нововведением у туроператоров. А то мало ли.

Как стало известно, иностранные граждане при пересечении турецкой границы должны предоставить обратный билет с датой вылета, а также иметь при себе детальный план поездки по стране.

Еще на борту самолета все пассажиры обязаны заполнить карту Public Health Passenger Locator Card. В ней турист должен написать место своего пребывания на территории страны.

В Минздраве поясняют, что эта мера введена в связи с профилактикой свиного гриппа. При обнаружении заболевшего туриста на территории Турции медики смогут, используя карту, найти всех пассажиров, которые прибыли вместе с ним в страну.

Кроме того, есть данные, что власти аэропорта в Анталии уже получили инструкции не позволять прибывшим туристам покидать территорию здания, если они не имеют при себе обратных билетов или документов, которые подтверждают факт их будущего возвращения домой.


По материалам: www.dengi.ua, www.newizv.ru

Теги: Донбасс, Турция, туризм, турист, , свиной грипп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх