Украинцы пострадали из-за обанкротившегося туроператора

12.07.2010 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По сообщению Посольства Украины в Турецкой Республике, в дипучреждения продолжают поступать обращения от граждан Украины, которых выселяют из турецких отелей в связи с непоступлением оплаты от компании «Карья Тур»

При содействии Почетного консула Украины в Анталии, туристическая компания «Tez Tour» взяла на себя обязательства по поселению украинских туристов, которые оказались в этой ситуации. В случае возникновения проблемы, граждане могут обратиться к уполномоченному при отеле представителю «Tez Tour», который предоставит им помощь в расселении, организации трансфера, направлении в местный аэропорт.

По результатам проведенных сотрудниками Посольства переговоров и направления официальных обращений в Министерство культуры и туризма Турецкой Республики, Ассоциации туризма Турции и Губернаторства провинции Анталья, турецкой стороной принято решение об организации помощи туристам-клиентам компании «Карья Тур». Генеральной дирекцией культуры и туризма Антальи дано распоряжение гостиницам, которые функционируют в указанном регионе Турции, не выселять из номеров туристов, отдыхающих или путешествующих через «Карья Тур», до даты их возвращения в Украину. 

При Генеральной дирекции культуры и туризма Антальи открыт Центр по чрезвычайным ситуациям (контактные номера телефонов: 0242 24 77 660; 0537 278 95 39), в которое, в случае необходимости, также могут обратиться граждане Украины, находящиеся в Турции. Оператор этого Центра будет способствовать украинским туристам в решении вопросов по размещению в гостиницах.


По материалам: www.kmu.gov.ua

Теги: Украина, Турция, туризм, гостиницы, банкротство, путешествие, выселение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх