Голландия привлекает туристов тюльпанами

17.05.2011 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Голландия привлекает туристов тюльпанами

В Голландии наступила пора тюльпанов. Навстречу теплому солнышку потянулись разноцветные бутоны, а с ними и многочисленные толпы туристов. В нынешние выходные остров Ветряных мельниц посетили около 10 тысяч человек – явный намек на то, что распускаются не только цветы, но и дела в местном туризме. Это ощущают и хотельеры, заявляющие о стремительной наполняемости гостиниц в этом году.

В частности, говорится о том, что очень быстро расходятся номера в течение недели. Особый акцент делается на эти выходные – номеров почти не осталось.  «Погода сделала свое дело»,- говорит директор Острова мельниц Ад Ван ден Аккер (Ad Van den Akker). «Солнце не подвело, и от тюльпанов невозможно глаз оторвать». «В этом году к нам «завезут» около 150 автобусов с туристами»,- рассказывает пресс-секретарь фестиваля «Время тюльпанов» Карла Фландерс (Carla Flanders).

В эти выходные трудятся в поте лица и представители «Veldheer Tulip Gardens». По словам президента компании Джима Велдхеера (Jim Veldheer), нынешний фестиваль тюльпанов «забит» до отказа туристами. Это, впрочем, не мешает ему вспоминать времена, когда на стоянке по соседству семь дней кряду «жались друг к дружке» по 20 автобусов в день. «Теперь и стоянок больше, и гостиниц, и ресторанов, да и развлечений прибавилось». «По-моему, нынешний сезон тюльпанов успешен как никогда»,- добавляет он. «Чувствую я, неделя нам должна выдаться замечательная во всех отношениях, да и погода самым чудесным образом благоприятствует цветам. Непривычно холодная весна поспособствовала тому, чтобы тюльпаны оказались в цвету аккурат в нужное время». «Природа превзошла самое себя. О лучшей погоде трудно даже мечтать».

Как говорит директор отеля «DoubleTree» Мэтт Хьюс (Matt Hughes), у него проживают туристы из тридцати стран мира. Правда, добавляет он, в воскресенье и четверг особой активности не наблюдается. Четверг, хотя и оказывается в самой гуще цветочных дел, но с ним традиционно связана «пересменка», когда приехавшая ранее пожилая популяция уже покинула отель, и остается ждать выходных с их часом «пик». А в отеле «City Flats» (центральная Голландия) с цветением тюльпанов связывают прогнозы на 10%-ный рост бронирования. Гостиница забита уже на эти выходные, до пятницы свободными оставались пара-тройка номеров. «Начало доброе, как никогда, так для нас тюльпаны еще ни разу не цвели»,- восторгается менеджер по маркетингу Сара Лили (Sarah Lilly). «Судя по всему, основной рост приходится на корпоративный туризм. Местные компании с удовольствием привозят сюда гостей на фестиваль тюльпанов, потому что лучшего удовольствия, чем оказаться в этом месте в это время не придумаешь».


По материалам: www.tourprom.ru

Теги: Нидерланды, туризм, цветы, турист, Голландия, путешествие, тюльпаны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх