Кипр хочет ограничить систему "все включено"

05.08.2011 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кипр хочет ограничить систему "все включено"

Участники кипрского туристического сектора считают, что система all inclusive ставит под угрозу качество туристического продукта, а также может привести к закрытию баров, ресторанов и клубов.

Такое мнение руководителей кипрских отелей, которые считают, что турагентства должны предлагать этот продукт очень умеренно. На сегодняшний день 90% кипрских отелей предоставляют отдых в формате "все включено".

Президент кипрской Ассоциации управляющих отелей Полис Каллис сказал, что эта услуга очень популярна среди туристов, но предупредил, что "предлагать ее надо в разумных пределах, чтобы это не наносило ущерб бизнесу вокруг отеля, таким, как рестораны и бары".

- Конечно, система, при которой в цену пакета включены билеты, проживание, питание и напитки, на сегодняшний день преобладает. Массовый турист, включая британцев, россиян и немцев, отдает предпочтение именно такому виду отдыха. Мы должны продолжать предлагать его, но в пределах разумного, - сказал он.

- Поскольку заполняемость наших гостиниц в период с апреля по октябрь - 75-80%, другие номера могли бы продаваться по этой системе, - предлагает он, добавляя, что пакет "все включено" должен предлагаться как опция наряду с другими продуктами.

При этом Каллис опасается, что сама система, при которой оплата идет авансом, может соблазнить некоторых отельеров и подтолкнуть их к снижению качества обслуживания, передает euromag.

- Если вы знаете, что клиент может пить столько напитков, сколько захочет, у вас будет искушение предложить ему самые дешевые напитки, - пояснил президент.

По его мнению, это пагубно скажется на имидже как острова, так и кипрского туристического продукта. Пакет "все включено" имеет качество по доступной цене, а не предложение дешевых товаров, считает Каллис.


По материалам: kp.ua

Теги: Кипр, еда, напитки, туризм, турист, путешествие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх