Едем в Италию: что нужно принять во внимание?

18.06.2013 13:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Едем в Италию: что нужно принять во внимание?

Вот уже несколько лет Италия и Франция борются за звание самой посещаемой страны в Европе. И несмотря на то, что пока Париж с его башней привлекает больше туристов, Рим, Милан, Турин идут за ним по пятам. Чем же объяснить тот факт, что именно в Италию едут десятки миллионов туристов, причем не только из соседних стран, но из Азии, Африки, США и конечно, стран СНГ? Оказывается, этому явлению есть несколько понятных объяснений.

Во-первых, Италия очень универсальна в плане разнообразия вариантов для отдыха. Хотите валяться на пляже и купаться в море – отправляйтесь на побережье, где свои услуги вам предложат сотни отелей, гостиниц, ресторанов и сдаваемых в аренду вилл. Хотите прикоснуться к прекрасному – езжайте в Рим, где все музеи, выставки и памятники архитектуры вряд ли можно посетить в течение одной человеческой жизни. Хотите попробовать знаменитую пасту и пиццу, стать дегустаторов вина или сыра – просто пройдитесь по улочкам любого населенного пункта. Хотите сплавать на родину мафии – и это вам удастся сделать без труда.

Во-вторых, Италия подходит для туристов любого возраста. Здесь вы можете расслабиться и забыть о суете или же отправиться с друзьями в поисках ночных развлечений. Отдельно хочется сказать о шопинге. Если вы посетите традиционный центр моды – без покупок вы отсюда не уедете. Сотни бутиков, еще больше фирменных магазинов и ателье попросту не дадут вам этого сделать. Хотите увидеть своими глазами то, что видели живущие здесь императоры и плебеи – для этого лишь нужно записаться на один из многочисленных экскурсионных туров.

Практически любой город Италии заслуживает особого внимания, однако большинство туристов обязательно стремятся именно туда, куда ведут все дороги, то есть, в столицу. Стоит отметить, что Рим – это не только известный на весь мир Колизей, но и масса других достопримечательностей. Возможно, именно благодаря своей популярности, Рим считается одним из самых дорогих городов в Европе. Это стоит учитывать, если вы собрались пожить в Риме несколько недель.

Горящие путевки в Италию доступны круглый год, так как ехать на полуостров в идее сапога можно не только в летние месяцы. На севере Италии вам, к примеру, предложат свои услуги различные зимние и горнолыжные курорты, а для прогулок по музеям живописи, скульптуры и выставкам современного искусства можно выбрать весенние или осенние месяцы.



Теги: Италия, туризм, Венеция

Вверх