Работающие пенсионеры будут получать пенсию последними

16.01.2009 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Пенсионный фонд разработал новый график выплаты пенсий. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. По словам министра труда Людмилы Денисовой, этим графиком для каждого пенсионера определена индивидуальная дата ежемесячной выплаты пенсии в 2009 году, а выплаты равномерно распределены в течение месяца. 

"В первую очередь выплата пенсий будет осуществляться инвалидам войны, участникам боевых действий, членам семей погибших военнослужащих, неработающим инвалидам и получателям пенсии в связи с потерей кормильца. Последними получают пенсии работающие пенсионеры", – сказала Людмила Денисова.

Как пояснили в Министерстве труда, раньше основная нагрузка по выплатам пенсий приходилась на первую декаду месяца, поэтому решено равномерно распределить нагрузку на почтальонов и банки, которые проводят выплаты.

Людмила Денисова отметила, что на сегодняшний день нет проблем с поступлениями в Пенсионный фонд, несмотря на то, что первая декада января – это в основном праздничные и выходные дни. 

Кроме того, по ее словам, в государственном бюджете предусмотрено покрытие временных кассовых разрывов, которые возникают при выплате пенсий. "Выплата пенсий осуществляется с 4 по 25 число каждый месяц, и по состоянию на 15 января 2009 года пенсию уже получили 68,3% пенсионеров", – подчеркнула Людмила Денисова.


По материалам: mignews.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх