Милиция усмотрела состав преступления в действиях водителей-забастовщиков на трассе Одесса - Киев

05.03.2009 15:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту блокирования 2-3 марта автотрассы М-01 Одесса - Киев. Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

По данным облУВД, органы самоуправления Беляевского района (Нерубайский сельсовет) получили 2 марта сообщение о начале в 9 часов бессрочной акции протеста на 460-м километре киевской трассы, у Клеверного моста, в защиту прав автоперевозчиков Одессы и Одесской области. Сообщение подписал председатель профсоюза водителей грузовых перевозок Одесского региона Дмитрий Охримчук, он же председатель забастовочного комитета.

Разрешения на акцию забастовочный комитет не получал. Тем не менее свыше 300 человек и 45 грузовых автомобилей с полуприцепами прибыли около 8 часов 2 марта на упомянутый участок трассы, во главе с двумя депутатами Одесского горсовета - Игорем Марковым, лидером политической партии «Родина», и Валентином Дубовенко.

Участники акции перекрыли грузовиками крайние правые и средние полосы движения в обоих направления и выдвинули экономические требования. На следующий день, 3 марта, «группа граждан в количестве более 400 человек» в 9:35 перегородили оставшиеся крайние левые полосы движения деревянными брусами, металлическими тросами и цепями, автомобильными шинами и полностью блокировали движение по трассе в обоих направлениях до 13:06.

Как сказано в сообщении, полное блокирование трассы нарушило нормальную работу специализированного общественного и частного автотранспорта.

Милиция усмотрела в действиях организаторов акции состав преступления, предусмотренного частью 1 статьи 279 УК Украины (блокирование транспортных коммуникаций путем устройства препятствий).


По материалам: www.reporter.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх