Изменены правила въезда иностранцев в Украину

08.05.2009 01:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Изменены правила въезда иностранцев в Украину

Кабинет министров Украины изменил правила въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из страны и транзита через ее территорию. Такое решение закреплено постановлением от 6 мая 2009 года, сообщается на официальном сайте правительства.

Согласно документу, предусматривается ввод обязательного подтверждения финансового обеспечения лиц, пребывающих из стран, представляющих миграционный риск.

Кроме того, предусматривается осуществление избирательного контроля по наличию достаточного финобеспечения во время проведения собеседования с иностранцем или лицом без гражданства в пунктах пропуска на госгранице в порядке, который определяется администрацией Госпогранслужбы.

Принятие данного постановления обеспечит выполнение соответствующего пункта решения СНБО Украины, а также будет способствовать усовершенствованию системы госконтроля по въезду и пребыванию в Украине иностранцев и лиц без гражданства, адаптации законодательства страны в миграционно-визовой сфере к нормам ЕС.

Кроме того, как сообщил ранее заместитель министра иностранных дел Украины Юрий Костенко, принятие данного постановления может стать весовым аргументом в переговорном процессе Украины с Еврокомиссией относительно дальнейшего упрощения визового режима для украинских граждан, в частности, в контексте безвизового диалога между Украиной и ЕС.

В перечне стран, граждане которых должны подтверждать наличие финансового обеспечения пребывания в Украине, транзитного проезда через украинскую территорию и выезда за ее пределы - 90 стран. Некоторое исключение существует для граждан Молдавии, которые пересекают государственную границу в рамках межправительственного соглашения о пунктах пропуска через украинско-молдавскую границу и упрощенном пропуске граждан, проживающих в приграничных районах.

В перечне этих стран нет государств - представителей ЕС, США, России, Великобритании.


По материалам: for-ua.com
Фото: tsn.ua

Теги: Украина, Кабинет министров, граница, иностранец, правила, правительство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх