Рада ужесточила требования к усыновителям

04.06.2009 16:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Верховная Рада приняла закон №2046 «О внесении дополнений и изменений в Семейный и Уголовный кодексы Украины (относительно усыновления)». За соответствующее решение проголосовали 377 депутатов из 427 зарегистрированных в зале, сообщает пресс-служба ВРУ.

 

Законом дополняется Семейный кодекс Украины нормами, которые запрещают быть усыновителями лицам, которые имели судимость за преступления против жизни и здоровья человека, против воли, чести и достоинства человека, половой свободы и половой неприкосновенности человека, против нравственности, в сфере обращения наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или имеют непогашенную судимость за другие преступления. А также лица, не имеющие постоянного места жительства и заработк; употребляющие алкогольные напитки и наркотики; иностранцы, не проживающие в браке, кроме случаев, когда данное лицо является родственником ребенка.

Кроме этого, изменениями к ст. 169 УК Украины усиливается уголовная ответственность за незаконные действия относительно усыновления с исправительных работ сроком до двух лет до лишения свободы сроком до трех лет.



Теги: Украина, закон, ВРУ, , дети, усыновление, требование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх