Село Октябрьское хотят назвать Джексон в честь поп-короля

01.07.2009 15:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Село Октябрьское хотят назвать Джексон в честь поп-короля

Депутаты Запорожского областного совета намерены обратиться в Верховную Раду Украины с просьбой разрешить переименовать село Октябрьское Токмакского района Запорожской области в Джексон - в честь короля поп-музыки, который скончался в минувшую пятницу.

Депутат Запорожского облсовета Олег Кислицин рассказал, что 26 июня, в день кончины короля поп-музыки Майкла Джексона, группа фанатов, проживающих в селе Октябрьское Токмакского района, позвонила ему по телефону и сообщила трагическую новость о кончине известного певца. Через некоторое время в тот же день, инициативная группа жителей села Октябрьское позвонила повторно и предложила депутатам заняться вопросом о переименовании их села Октябрьское в село Джексон. Таким образом, с их слов они хотят почтить память человека, внесшего неоценимый вклад в развитие общечеловеческой культуры и борьбу за расовую справедливость.

После совещания с депутатами районных советов, Олег Кислицин пообещал жителям села Октябрьское, что вопрос о переименовании их села он поднимет на ближайшей сессии областного совета, сразу после получения их письменного заявления. Об этом сообщает интернет-издание Glavnoe.ua.


По материалам: topnews.ru

Теги: Украина, депутат, музыка, певец, смерть, Майкл Джексон, Запорожская область, село, переименование

Вверх