Таможенники задержали "бриллиантовую" женщину

19.08.2009 11:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Шикарные бриллиантовые обручальные кольца, запонки, браслеты, ручки и часы изъяли бориспольские таможенники у нашей соотечественницы, которая возвращалась на родину из Турции.

Женщина собственноручно заполнила таможенную декларацию, в которой указала, что привезла с собой бывшие в употреблении двое часов, восемь золотых обручальных колец с фианитом, три золотых кольца без камней, два золотых браслета, две пары сережек и одну цепочку.

Однако во время таможенного контроля инспекторы таможни обнаружили значительные различия между задекларированными предметами и содержанием дорожного чемодана гражданки. Первое, что бросалось в глаза, - украшения были не только золотые, но еще и украшенные бриллиантами. Это касалось часов и семи золотых обручальных колец.

Кроме того таможенники обнаружили вообще незадекларированные предметы: четыре ручки и четыре запонки из драгоценных металлов, золотой браслет с бриллиантами и кожаный браслет с золотыми вставками и бриллиантовых отделкой. Об этом сообщили "Донбассу" в Государственной таможенной службе Украины.

На что надеялась женщина, когда пыталась довольно банальным способом ввести таможенников в заблуждение, неизвестно. Видимо, бриллианты ослепили...

По данному факту сотрудники Бориспольской таможни составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам статьи 352 и 355 Таможенного кодекса Украины.



Теги: Украина, Турция, Борисполь, золото, женщина, бриллиант, таможня, украшение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх