Тернополь замахнулся на самую большую газету. А под шумок - памятник пчеле

30.08.2009 08:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 

В Тернополе в рамках празднования Дня города создадут самую большую газету в Украине. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Тернопольского городского совета Олег Удич.

Как передает "1+1", акция состоится при участии местных журналистов по инициативе Тернопольского пресс-клуба и пресс-службы мэрии. Акция направлена на объединение местных медийщиков, которые совместными усилиями склеят самую большую газету.

"Газетчики, согласно замыслу, принесут свое издание, работники радио телевидения - свою любимую местную газету. Потом команды по 5 человек в каждой будут склеивать скотчем по газетам большие квадраты, а затем эти все квадраты будут склеены между собой", - рассказал О.Удич.

По его словам, для проведения акции закуплено 20 стометровых рулонов скотча. После склеивания всех квадратов огромную газету развернут на Театральной площади. Об акции мэрия сообщила представителям Книги рекордов Украины. Она пройдет на Театральной площади. Участие в акции примут также городской голова Тернополя Роман Заставний и звезды эстрады, которые будут принимать участие в благотворительном концерте, посвященном памяти погибшего тележурналиста и ведущего Игоря Пелиха.

Редакция, от которой на акцию придет больше всего участников, получит сувениры от организаторов. "В целом рассчитываем, что придет около 50 журналистов. Собственно, это одна из возможностей собраться всем вместе, ведь такой случай для местных медийщиков выпадает не так уж часто", - заметил О.Удич.

Ранее Тернопольский городской совет принял решение установить памятник пчеле. Таким образом, горсовет решил увековечить этого работящего насекомого, поддержав инициативу местных пчеловодов. Скульптуру медоносной пчелы планируют установить в сквере около областной филармонии.

 


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Тернополь, газета, рекорд, памятник, Тернопольская область, пчела, Игорь Пелих
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх