МВД требует 666 тысяч за охрану хасидов

17.09.2009 18:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МВД требует 666 тысяч за охрану хасидов

На содержание личного состава милиционеров, которые будут в Умани охранять покой хасидов, потребуется 665,9 тысячи гривен. В частности, в эту сумму входят суточные для 447 работников милиции на 14 дней, проживание - 406,8 тысячи гривен, приобретение горюче-смазочных материалов - 45,8 тысяч гривен, другие затраты, в том числе - на  содержание служебных собак, медицинское обеспечение - 25,6 тысяч гривен. Об этом заявил министр Луценко, говоря о готовности украинской милиции поучаствовать в еврейском празднике.

Учитывая, что на такие нужды средства в Государственном бюджете не предусмотрены, руководство ГУМВД Украины в Черкасской области обратилось в международный благотворительный фонд брацлавских хасидов о предоставлении финансовой помощи. В ходе переговоров была достигнута договоренность с официальным представителем фонда Даниэлем Даяном о частичном возмещении затрат работников милиции. Эти средства должны быть сразу перечислены на счета заведений питания, отелей и общежитий, где будут жить и питаться украинские правоохранители.

Однако, до этого времени окончательная сумма финансовой компенсации еще не согласована. При том, что затраты ГУМВД Украины в Черкасской области уже составили 352 тысячи гривен.

В свою очередь «Уманьводоканал» требует от хасидов 182 000 гривен за поставку и отвод воды во время паломничества, санэпидемстанция за обследование объектов - 14 500 гривен, «Уманьгаз» за газ - 26 785 гривен, КП «Коммунальщик» -  70 000 гривен за вывоз мусора и 14 000 гривен «просит» налоговая - за то, что жители, которые сдают квартиры, уклоняются от уплаты налогов.

В этом году ожидается прибытие в Умань до 25 000 членов международного благотворительного фонда имени рабе Нахмана, которые на могиле своего духовного лидера проведут религиозные обряды.


По материалам: kriminal.tv

Теги: Украина, Умань, милиция, деньги, праздник, благотворительность, религия, МВД, Черкасская область, евреи, охрана , хасид
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх