Поезд "Луганск - Москва" потрусили таможенники

18.09.2009 13:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сразу три попытки незаконного перемещения товаров народного потребления пресекли работники Старобельской таможни во время таможенного контроля поезда сообщением «Луганск - Москва». В рабочем тамбуре, купе нескольких вагонов и вагоне-ресторана работники таможни и пограничники обнаружили новую мужскую одежду неизвестного производства в количестве 235 единиц.

Мужские костюмы, пиджаки, френчи, куртки и брюки с этикетками фирмы «Соrleone» были скрыты в ящиках высокого напряжения и в межпотолочном пространстве за вентиляционными решетками.

По факту попытки перемещения товаров с сокрытием от таможенного контроля на общую сумму свыше 136 тыс. грн. задержаны трое работников железной дороги, составлены протоколы о нарушении таможенных правил. Дальнейшую судьбу изъятого товара решит суд.

Другой случай произошел в пункте пропуска «Демина - Александровка» (Троицкий район Луганской области). При проведении таможенного контроля автомобиля «Oldsmobile Siluet», которым управлял гражданин России, сотрудники таможни обнаружили незадекларированную и не заявленную в устном порядке монету из желтого металла Российской Империи 1776 изготовления.

В связи с отсутствием у гражданина специального разрешения на право ввоза культурных ценностей на территорию Украины монету изъято, составлен протокол о нарушении таможенных правил.

Историческую и культурную ценность находки установят специалисты после соответствующей экспертизы, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе.



Теги: Донбасс, Луганск, , поезд, таможня, железная дорога, контроль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх