Новое в тестировании абитуриентов: не хотите математику, будет вам история!

28.09.2009 17:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новое в тестировании абитуриентов: не хотите математику, будет вам история!

Со следующего года обязательным для всех поступающих будет тестирование по двум предметам: украинскому языку и литературе, а также - по выбору абитуриента и в зависимости от направления подготовки - по математике (естественные, математические, технические и технологические, экономические направления) или истории Украины (гуманитарные направления). Министр убежден - такое нововведение дисциплинирeует школьников и они будут готовиться к тестам тщательнее.

«ВНО, как инструмент управления качеством образования в средней и высшей школе, позволяет корректировать уровень подготовки поступающих и стимулировать к получению высшего образования из приоритетных для государства направлений. В связи с этим новыми Условиями приема предусмотрено обязательное тестирование по математике или истории Украины », - сообщил Иван Вакарчук.

Министерство образования и науки реформирует стандарты среднего и высшего образования. По результатам всеукраинских совещаний, проведенных МОН, разработаны изменения в программы по физике, математике, биологии и химии, истории, украинского и иностранных языков.

«Мы должны придерживаться единых требований к организации вступительной кампании, независимо от статуса или формы собственности учебного заведения. Общество не воспримет уже ни расширение категорий льготников, ни особых абитуриентов для каждого учебного заведения в отдельности, ни других модификаций », - подчеркнул министр.



Теги: Украина, школа, Иван Вакарчук, тестирование, ВУЗ, абитуриент
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх