Клумба, посвященная Евро-2012, снова пострадала от рук вандалов

05.07.2010 14:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Клумба, посвященная Евро-2012, снова пострадала от рук вандалов

В ночь на понедельник Харькове от рук вандалов вновь пострадала клубма с логотипом Евро-2012. Кроме того, неизвестные повредили каскад фонтанов в Покровском сквере

"Эти два события просто изумляют меня своим кощунством и продуманностью действий. Три недели назад на клумбе были уничтожены 2,2 тысячи цветов. Сегодня мне доложили, что логотип опять пострадал. Несмотря на то, что цветы разрослись, и создалась очень красивая композиция, повреждения даже более значительные - свыше 3 тысяч растений. По предварительным оценкам, ущерб составляет более 7 тысяч гривен", - сообщил директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин.

"Я считаю данные действия продуманными и целенаправленными. Те, кто их совершил, просто уничтожили труд людей, которые в течение двух недель создавали здесь этот шедевр. Ведь речь идет не просто о высадке цветов, а о формировании сложной композиции. И плюс к этому – о монтировании оборудования, с помощью которого люди будут работать здесь весь день под палящим солнцем!", - возмутился чиновник.

Этой же ночью неизвестные демонтировали 21 форсунку на каскадном комплексе в Покровском сквере. Из-за отсутствия деталей фонтан в настоящее время не работает. В горсовете ущерб оценили в 6 тысяч гривен.

"Думаю, данные действия тоже носят заказной характер. Обычный похититель просто снимал бы все подряд. А здесь на каждом каскаде отвинчено по 2-3 форсунки", - считает Китанин.

Обстоятельства происшествий уже изучает оперативно-следственная группа. Также, по словам Китанина, будут приняты все своевременные и адекватные меры, чтобы найти вандалов.

«Я обращаюсь к жителям города: если у вас есть какая-то информация – пожалуйста, сообщайте. Мы сделаем все, чтобы найти злоумышленников», - пообещал чиновник.


По материалам: atn.kharkov.ua

Теги: футбол, Харьков, Евро-2012, цветы, чиновник, коммунальное хозяйство, фонтан, логотип
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх