Профсоюзы недовольны Азаровым

15.07.2010 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Федерация профсоюзов Украины выражает категоричный протест против повышения с 1 августа на 50% цен на природный газ для населения.

Об этом сказано в обнародованном сегодня заявлении профсоюзов, которые считают, что такое решение "принято с грубым нарушением законодательства и принципов социального диалога".

"Национальная комиссии регулирования электроэнергетики Украины проигнорировала постановление Кабинета Министров Украины от 24 февраля 2010 года N184 относительно неизменности в 2010 году цен на газ для населения. Нарушены также договоренности в рамках Генерального соглашения относительно обязательного согласования с профсоюзами таких решений. Ни единых согласительных процедур относительно намерений повысить цены на газ для населения не было проведено", - сказано в заявлении ФПУ.

"Досадно констатировать, что правительство Н.Азарова начало свою деятельность с игнорирования общественного мнения при принятии такого социально важного решения, которое влияет на благосостояние практически каждой семьи. И это тогда, когда глава государства постоянно подчеркивает необходимость усиления социального диалога и учета мнения общественности", - резюмировали в федерации.

Также в сообщении подчеркивается: "Это значительный шаг назад, поскольку даже предыдущее правительство Ю.Тимошенко такого себе не позволяло, несмотря на то, что Федерация профсоюзов Украины находилась с ним в коллективном трудовом конфликте на национальном уровне".

Федерация профсоюзов требует от Национальной комиссии регулирования электроэнергетики отменить "противоправное решение о повышении с 1 августа 2010 года цен на природный газ для населения и не допускать принятия в дальнейшем подобных решений без согласования с профсоюзами".

Напомним, согласно постановлению Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины N812 от 13 июля 2010 года, розничные цены на природный газ для населения с 1 августа повысятся на 50%.


По материалам: news.liga.net

Теги: , газ, Николай Азаров, тариф, увеличение, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх