Санэпидстанция закрыла пляжи в Большой Алуште и Саках

12.08.2010 17:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Санэпидстанция закрыла пляжи в Большой Алуште и Саках

Минздрав Украины обнародовал очередные данные Центральной СЭС о состоянии пляжей на территории Крыма. Эпидемиологи не сняли свои претензии к пляжам Большой Алушты, добавив в список закрытых пляж базы отдыха «Прибой» в Саках.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, с середины июля остаются закрытыми 3 коммунальных пляжа в поселках Рыбачье, Малореченское и Солнечногорское под Алуштой. Отклонения от нормы выявлены в трех пробах морской воды с пляжа базы отдыха «Прибой» в Саках. Купание на этих пляжах запрещено, они находятся под наблюдениям специалистов СЭС.

Напомним, что в Крыму наблюдается всплеск заболеваемости острыми кишечными инфекциями, ОРВИ и ангиной. Эпидемиологи связывают это высокой температурой морской воды, в которой размножается патогенная флора, вызывающая заболевание у человека.

Также эпидемиологи предупреждают об опасности отравлений пищей, приобретенной на пляже. Особенно это касается морских деликатесов – креветок, мидий и шашлыка из рапанов, которые могут привести к заболеваниям из-за галофильных вибрионов. Заболеть галофилезом можно при купании, попадании загрязненной морской воды в рот, употреблении морепродуктов, которые хранятся не в холодильнике.


По материалам: www.nr2.ru
Фото: malorechka.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх