Яндекс.Пробки. Накануне 1 сентября центр Киева "заштормило"

31.08.2010 22:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня вечером в Киеве Яндекс.Пробки зафиксировали максимально возможную загруженность дорог - 10 баллов. Все улицы в центре города были практически парализованы.

Леонид Медников, аналитик Яндекс.Пробок: «В городе нет ни сильного дождя, ни перекрытий или других специфических для автомобилистов событий. Однако понять происходящее вполне возможно.

Наблюдая за пробками год от года, мы замечаем интересные закономерности. В сезон отпусков пробки тоже уходят из города на отдых. И так в течение лета ситуация на дорогах становится всё более благоприятной. И самый разгруженный месяц – август. Однако прямо перед первым сентября пробки «неожиданно» возвращаются в город. Такой чёткий рост легко объясним: детям нужно готовиться к школе, все родители возращаются из отпусков и в городе сразу становится больше машин.

Год от года ситуация может незначительно отличаться, но перед 1 сентября количество пробок в городе резко увеличивается. Типично загруженность на дорогах возрастает на 20-40% на рубеже августа и сентября, после чего стоит ожидать довольно стабильной ситуации в городе, с незначительным плавным ростом загруженности дорог».



Теги: Украина, Киев, Интернет, Яндекс, пробка, дорога, Яндекс.Пробки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх